Закрытое акционерное общество
"Особое конструкторское бюро "РИТМ"

СКЭНАР и «Стабилан» были представлены на всероссийской конференции.

Преимущества СКЭНАР-терапии и возможности аппаратно-программного комплекса «Стабилан-01-2» были представлены на XV всероссийской научно-технической конференции.131219 3

 Она прошла в Таганроге, в филиале ЮФУ, на базе Института нанотехнологий, электроники и приборостроения (бывший ТРТИ). В рамках конференции проводилась VI Молодёжная школа-семинар «Медицинские информационные системы» МИС-2019.
Физиолог и специалист по управляемой физиотерапии ЗАО «ОКБ «РИТМ» Борис Кулижский выступил с докладом «Сравнение СКЭНАР и других методов электротерапии». Проведены параллели между биоуправляемой электротерапией СКЭНАР и основными видами конвенционального контактного электролечения (TENS, ДДТ, СМТ, ИФТ, НЭМС, МТ, HVPC), а также и близкими к СКЭНАР по некоторым эффектам (Deep Oscillation, Дарсанваль, электропорация). Сравнение проводилось по физическим характеристикам методов терапии, и оказалось в пользу СКЭНАР.
Ещё один представитель ЗАО «ОКБ «РИТМ», заведующий сектором программного обеспечения второго отдела Григорий Переяслов предложил слушателям доклад «Стабилографический тест-тренинг для оптимизации произвольной регуляции движений».
Оба выступления вызвали повышенный интерес слушателей, докладчики ответили на многочисленные вопросы.

131219 2

131219 4

121319 1

main2

main3

main4