Закрытое акционерное общество
"Особое конструкторское бюро "РИТМ"

С днём рождения, Александр Викторович!

Дорогие друзья! Мы поздравляем с днём рождения заведующего лабораторией по клиническим исследованиям и биологическим испытаниям ЗАО «ОКБ «РИТМ» Александра Викторовича Тараканова с днём рождения!

Александр Тараканов 1

С 2001 года Александр Викторович Тараканов возглавил научное направление, связанное с нелекарственными методами лечения неотложных состояний. В первую очередь это метод самоконтролируемой нервно-адаптивной стимуляции с использованием аппарата СКЭНАР. Под его руководством защищены несколько диссертаций по этой теме.

Александр Викторович Тараканов — профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой скорой медицинской помощи с курсом военной и экстремальной медицины факультета повышения квалификации врачей Ростовского государственного медицинского университета (Россия), заведующий лабораторией по клиническим исследованиям и биологическим испытаниям ЗАО «ОКБ «РИТМ».

Являлся куратором научных программ научно-практических конференций по СКЭНАР-терапии, которые прошли в России, Болгарии, Хорватии, Словакии, Испании, Голландии, Турции, Австралии. Автор патента на способ проведения наркоза клофелином и кетамином, на его счету семь изобретений, более 15-ти методических рекомендаций и более 250 научных публикаций.

Александр Викторович, удачи счастья вам в жизни и удачи вашей научной деятельности!

Коллектив ЗАО «ОКБ «РИТМ»

main2

main3

main4