Закрытое акционерное общество
"Особое конструкторское бюро "РИТМ"

В Испании прошла защита первой в Западной Европе докторской диссертации по СКЭНАР-терапии

Madrid Gran Via Spain 1

     29 июня в Мадриде успешно проведена защита докторской диссертации по теме "Воздействие терапии методом нейро-адаптивной регуляции на центральную сенситизацию". Автор, директор Академии СКЭНАР-терапии Испании и Португалии Карлос Удина, проводил исследования по этой теме в течение нескольких лет.

19477301 1599872813471661 5037902721533619275 o

    Защита диссертации проходила на базе кафедры физиотерапии и реабилитационной медицины университета короля Хуана Карлоса (URJC), Мадрид (Испания). 

    В рамках подготовки материалов диссертации было проведено двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование применения метода СКЭНАР-терапии на пациентах, страдающих фибромиалгией. Исследование дало статистически значимые результаты в снижении боли и симптомов фибромиалгии.

    По нашей оценке, результаты данного исследования могут быть использованы для расширения показаний к применению аппаратов СКЭНАР.

   Это первая докторская диссертация по СКЭНАР-терапии в Западной Европе. Мы от души поздравляем Карлоса Удина с успешной защитой диссертации и желаем ему успехов в дальнейшей научной деятельности!

main2

main3

main4